仙台国際音楽コンクール

The 6th Competition

予選ピアノ部門

第1日目 2016年6月11日(土)10:00~

時間 No. 氏名 国・地域
10:00 24 ニキータ・ムンドヤンツNikita MNDOYANTS ロシア
10:40 7 クリストファー・グッドパスチャーChristopher GOODPASTURE アメリカ
11:20 9 浜野 与志男HAMANO Yoshio 日本
12:15 21 ラファエル・リープシュタインRafael LIPSTEIN ドイツ
12:55 8 ハ・ドンワンHA Dongwan 韓国
14:35 18 イ・テヒョンLEE Taehyeon 韓国
15:15 29 シン・ツァンヨンSHIN Changyong 韓国
15:55 34 ニキータ・ヴォロフNikita VOLOV ロシア
16:50 1 ゼバスティアン・ベラークダーSebastian BERAKDAR ドイツ
17:30 13 キム・ソンジェKIM Sungjae 韓国
18:10 40 ユン・ジュンYOON Joon 韓国
19:05 12 キム・ジヨンKIM Ji-Young 韓国
19:45 33 ジョンルーク・テリーンJean-Luc THERRIEN カナダ

※演奏開始時間が前後する場合があることをご了承ください。

第2日目 2016年6月12日(日)10:00~

時間 No. 氏名 国・地域
10:00 31 ソン・ジョンボムSOHN Jeungbeum 韓国
10:40 2 アリーナ・ベルクAlina BERCU ルーマニア
11:20 5 ヨアン・ドラゴス・ディミトリュIoan-Dragos DIMITRIU ルーマニア
12:15 35 ウォン・ジェヨンWON Jaeyeon 韓国
12:55 4 イリーナ・チスティアコヴァIrina CHISTIAKOVA ロシア
14:35 11 キム・ヒョンジュンKIM Hyun Jung 韓国
15:15 22 シャオユー・リュウXiaoyu LIU カナダ
15:55 36 ウォン・ジョンホWON Jong-Ho 韓国
16:50 25 ヴラジスラフ・パウトフVladislav PAUTOV ロシア
17:30 27 酒井 有彩SAKAI Arisa 日本
18:10 20 リン・ドンファンLIN Dongfang 中国
19:05 17 イ・スンヒョンLEE Seunghyun 韓国
19:45 6 伏木 唯FUSHIKI Yui 日本

※演奏開始時間が前後する場合があることをご了承ください。

第3日目 2016年6月13日(月)10:00~

時間 No. 氏名 国・地域
10:00 26 ルン・ズミンREN Ziming 中国
10:40 10 ファンティー・ジョーンズFantee JONES アメリカ
11:20 14 北端 祥人KITABATA Yoshito 日本
12:15 23 ジュリアン・マーJuliann MA アメリカ
12:55 30 シン・ジェミンSHIN Jaemin 韓国
14:35 28 坂本 彩SAKAMOTO Aya 日本
15:15 41 マリア・ユーリンMaria YULIN イスラエル
15:55 37 エヴァン・ウォンEvan WONG アメリカ

※演奏開始時間が前後する場合があることをご了承ください。