Sendai International Music Competition

演奏予定 ピアノ部門

ガラコンサート

オーケストラ:仙台フィルハーモニー管弦楽団 / 指揮:広上 淳一

ファイナル

オーケストラ:仙台フィルハーモニー管弦楽団 / 指揮:広上 淳一

第1日目 6月6日(木)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
18:30 18 キム・ジュンヒョン
KIM Junhyung
韓国 モーツァルト ピアノ協奏曲 へ長調 K459
19:00 08 バロン・フェンウィク
Baron FENWICK
アメリカ モーツァルト ピアノ協奏曲 ト長調 K453
19:45 35 佐藤 元洋
SATO Motohiro
日本 リスト ピアノ協奏曲 第2番 イ長調 S125
20:30 12 平間 今日志郎
HIRAMA Kyoshiro
日本 ラフマニノフ ピアノ協奏曲 第2番 ハ短調 op.18

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第2日目 6月7日(金)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
18:30 32 ダリア・パルホーメンコ
Daria PARKHOMENKO
ロシア モーツァルト ピアノ協奏曲 ト長調 K453
19:00 04 チェ・ヒョンロク
CHOI Hyounglok
韓国 モーツァルト ピアノ協奏曲 ト長調 K453
19:45 18 キム・ジュンヒョン
KIM Junhyung
韓国 チャイコフスキー ピアノ協奏曲 第1番 変ロ短調 op.23
20:30 08 バロン・フェンウィク
Baron FENWICK
アメリカ チャイコフスキー ピアノ協奏曲 第1番 変ロ短調 op.23

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第3日目 6月8日(土)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
15:00 35 佐藤 元洋
SATO Motohiro
日本 モーツァルト ピアノ協奏曲 ト長調 K453
15:30 12 平間 今日志郎
HIRAMA Kyoshiro
日本 モーツァルト ピアノ協奏曲 変ロ長調 K450
16:15 32 ダリア・パルホーメンコ
Daria PARKHOMENKO
ロシア チャイコフスキー ピアノ協奏曲 第1番 変ロ短調 op.23
17:00 04 チェ・ヒョンロク
CHOI Hyounglok
韓国 チャイコフスキー ピアノ協奏曲 第1番 変ロ短調 op.23

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

セミファイナル

オーケストラ:仙台フィルハーモニー管弦楽団 / 指揮:広上 淳一

第1日目 5月31日(金)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
18:00 20 小林 海都
KOBAYASHI Kaito
日本 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第4番 ト長調 op.58
18:40 30 パク・スホン
PARK Soohong
韓国 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第3番 ハ短調 op.37
19:35 35 佐藤 元洋
SATO Motohiro
日本 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第3番 ハ短調 op.37
20:15 32 ダリア・パルホーメンコ
Daria PARKHOMENKO
ロシア ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第4番 ト長調 op.58

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第2日目 6月1日(土)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
14:00 08 バロン・フェンウィク
Baron FENWICK
アメリカ ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第3番 ハ短調 op.37
14:40 12 平間 今日志郎
HIRAMA Kyoshiro
日本 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第3番 ハ短調 op.37
15:35 04 チェ・ヒョンロク
CHOI Hyounglok
韓国 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第4番 ト長調 op.58
16:15 10 ハン・キュホ
HAN Kyuho
韓国 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第4番 ト長調 op.58

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第3日目 6月2日(日)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
14:00 02 ツァイ・ヤンルイ
CAI Yangrui
中国 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第3番 ハ短調 op.37
14:40 38 イリヤ・シュムクレル
Ilya SHMUKLER
ロシア ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第4番 ト長調 op.58
15:35 18 キム・ジュンヒョン
KIM Junhyung
韓国 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第4番 ト長調 op.58
16:15 11 樋口 一朗
HIGUCHI Ichiro
日本 ベートーヴェン ピアノ協奏曲 第4番 ト長調 op.58

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

予選

第1日目 5月25日(土)

時間 No. 氏名 国・地域
10:00 42 ユン・ジュン
YOON Joon
韓国
10:40 39 ステファニー・タン
Stephanie TANG
アメリカ
11:20 15 チョン・ヨンファン
JEONG Yonghwan
韓国
12:15 20 小林 海都
KOBAYASHI Kaito
日本
12:55 24 ヴィクトル・マスロフ
Victor MASLOV
ロシア
14:35 05 ウィリアム・デイヴィッドソン
William DAVIDSON
アメリカ
15:15 14 ファン・ゴンヨン
HWANG Gunyoung
韓国
15:55 30 パク・スホン
PARK Soohong
韓国
16:50 31 パク・イェラム
PARK Yeram
韓国
17:30 27 奥谷 翔
OKUYA Sho
日本
18:10 13 廣田 響子
HIROTA Kyoko
日本
19:05 07 ライアン・ドラッカー
Ryan DRUCKER
イギリス
19:45 26 中迫 研
NAKASAKO Ken
日本

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第2日目 5月26日(日)

第3日目 5月27日(月)

時間 No. 氏名 国・地域
10:00 17 キム・ドンギュ・レオ
KIM Dongkyu Leo
韓国
10:40 10 ハン・キュホ
HAN Kyuho
韓国
11:20 02 ツァイ・ヤンルイ
CAI Yangrui
中国
12:15 33 ガビス・ライヒェルト
Gabiz REICHERT
スイス
12:55 38 イリヤ・シュムクレル
Ilya SHMUKLER
ロシア
14:35 18 キム・ジュンヒョン
KIM Junhyung
韓国
15:15 09 カテリナ・ガラーニチ
Kateryna GARANICH
ウクライナ
15:55 11 樋口 一朗
HIGUCHI Ichiro
日本
16:50 36 沢田 蒼梧
SAWADA Sohgo
日本
17:30 37 フィリップ・ショイヒャー
Philipp SCHEUCHER
オーストリア

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。