Sendai International Music Competition

演奏予定 ヴァイオリン部門

ガラコンサート

オーケストラ:仙台フィルハーモニー管弦楽団 / 指揮:高関 健

ファイナル

オーケストラ:仙台フィルハーモニー管弦楽団 / 指揮:高関 健

第1日目 6月27日(木)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
18:30 01 荒井 里桜
ARAI Rio
日本 モーツァルト ヴァイオリン協奏曲 イ長調 K219
19:00 22 イリアス・ダビッド・モンカド
Elias David MONCADO
ドイツ モーツァルト ヴァイオリン協奏曲 ト長調 K216
19:45 36 友滝 真由
TOMOTAKI Mayu
日本 ブラームス ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.77
20:40 15 シャノン・リー
Shannon LEE
アメリカ/カナダ チャイコフスキー ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.35

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第2日目 6月28日(金)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
18:30 12 コー・ドンフィ
KO Donghwi
韓国 モーツァルト ヴァイオリン協奏曲 イ長調 K219
19:00 11 北田 千尋
KITADA Chihiro
日本 モーツァルト ヴァイオリン協奏曲 イ長調 K219
19:50 01 荒井 里桜
ARAI Rio
日本 ブラームス ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.77
20:45 22 イリアス・ダビッド・モンカド
Elias David MONCADO
ドイツ チャイコフスキー ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 op.35

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第3日目 6月29日(土)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
15:00 36 友滝 真由
TOMOTAKI Mayu
日本 モーツァルト ヴァイオリン協奏曲 イ長調 K219
15:30 15 シャノン・リー
Shannon LEE
アメリカ/カナダ モーツァルト ヴァイオリン協奏曲 ニ長調 K218
16:15 12 コー・ドンフィ
KO Donghwi
韓国 シベリウス ヴァイオリン協奏曲 ニ短調 op.47
17:00 11 北田 千尋
KITADA Chihiro
日本 メンデルスゾーン ヴァイオリン協奏曲 ホ短調 op.64

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

セミファイナル

オーケストラ:仙台フィルハーモニー管弦楽団 / 指揮:高関 健

第1日目 6月21日(金)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
18:00 11 北田 千尋
KITADA Chihiro
日本 プロコフィエフ ヴァイオリン協奏曲 第1番 ニ長調 op.19

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
18:40 10 岸本 萌乃加
KISHIMOTO Honoka
日本 ストラヴィンスキー ヴァイオリン協奏曲 ニ調

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
19:35 18 チャーリー・ラヴェル=ジョーンズ
Charlie LOVELL-JONES
イギリス プロコフィエフ ヴァイオリン協奏曲 第1番 ニ長調 op.19

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
20:15 06 古澤 香理
FURUSAWA Kaori
日本 プロコフィエフ ヴァイオリン協奏曲 第1番 ニ長調 op.19

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第2日目 6月22日(土)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
14:00 12 コー・ドンフィ
KO Donghwi
韓国 バルトーク ヴァイオリン協奏曲 第2番 Sz112

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
14:40 07 石原 悠企
ISHIHARA Yuki
日本 バルトーク ヴァイオリン協奏曲 第2番 Sz112

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
15:35 01 荒井 里桜
ARAI Rio
日本 プロコフィエフ ヴァイオリン協奏曲 第1番 ニ長調 op.19

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
16:15 15 シャノン・リー
Shannon LEE
アメリカ/カナダ バルトーク ヴァイオリン協奏曲 第2番 Sz112

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第3日目 6月23日(日)

時間 No. 氏名 国・地域 演奏曲目
14:00 34 ケリー・タリム
Kelly TALIM
アメリカ バルトーク ヴァイオリン協奏曲 第2番 Sz112

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
14:40 24 アンドレア・オビソ
Andrea OBISO
イタリア プロコフィエフ ヴァイオリン協奏曲 第1番 ニ長調 op.19

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
15:35 36 友滝 真由
TOMOTAKI Mayu
日本 プロコフィエフ ヴァイオリン協奏曲 第1番 ニ長調 op.19

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所
16:15 22 イリアス・ダビッド・モンカド
Elias David MONCADO
ドイツ バルトーク ヴァイオリン協奏曲 第2番 Sz112

ブラームス 交響曲 第1番 ハ短調 op.68 から 第2楽章 の指定箇所

R.シュトラウス 交響詩「ツァラトゥストラはこう語った」 op.30 の指定箇所

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

予選

オーケストラ:仙台フィルハーモニー管弦楽団と山形交響楽団によるオーケストラ(指揮者なし)

第1日目 6月15日(土)

時間 No. 氏名 国・地域
12:30 29 フェリシタス・シフナー
Felicitas SCHIFFNER
ドイツ
13:00 21 三輪 莉子
MIWA Mariko
日本
13:30 11 北田 千尋
KITADA Chihiro
日本
14:10 19 ルー・ジャーチー
LU Jiaqi
中国
14:40 10 岸本 萌乃加
KISHIMOTO Honoka
日本
15:10 40 チャン・ウェイル
ZHANG Weilu
中国
15:50 18 チャーリー・ラヴェル=ジョーンズ
Charlie LOVELL-JONES
イギリス
16:20 38 ウィ・ジマン
WEE Jiman
韓国
16:50 16 リョウ・シンウェン
LIANG Xinwen
中国
18:15 06 古澤 香理
FURUSAWA Kaori
日本
18:45 12 コー・ドンフィ
KO Donghwi
韓国
19:15 07 石原 悠企
ISHIHARA Yuki
日本

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第2日目 6月16日(日)

時間 No. 氏名 国・地域
12:30 01 荒井 里桜
ARAI Rio
日本
13:00 31 オレスト・スモヴシ
Orest SMOVZH
ウクライナ
13:30 15 シャノン・リー
Shannon LEE
アメリカ/カナダ
14:10 33 竹本 百合子
TAKEMOTO Yuriko
日本
14:40 05 イザベル・アイ・デューレンバーガー
Isabelle Ai DURRENBERGER
アメリカ
15:10 09 城戸 かれん
KIDO Karen
日本
15:50 17 イム・ドンミン
LIM Dongmin
韓国
16:20 28 キアラ・サイトウ=ベックマン
Kiarra SAITO-BECKMAN
アメリカ
16:50 30 関 朋岳
SEKI Tomotaka
日本
18:15 23 村尾 隆人
MURAO Ryuto
日本
18:45 20 ミャオ・ハオ
MIAO Hao
中国
19:15 35 ジェームス・ ケンドール・トンプソン
James Kendell THOMPSON
アメリカ

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。

第3日目 6月17日(月)

時間 No. 氏名 国・地域
10:30 41 チャン・インチェン
ZHANG Yingchen
中国
11:00 04 チェ・ジウォン
CHOI Jiwon
韓国
11:30 08 ミミ・ジュン
Mimi JUNG
アメリカ
12:10 34 ケリー・タリム
Kelly TALIM
アメリカ
12:40 13 オーリン・ラウルセン
Orin LAURSEN
アメリカ
13:10 24 アンドレア・オビソ
Andrea OBISO
イタリア
14:35 36 友滝 真由
TOMOTAKI Mayu
日本
15:05 32 グリゴーリ・タダエフ
Grigorii TADTAEV
ロシア
15:35 14 リー・チー
LEE Chi
台湾
16:15 22 イリアス・ダビッド・モンカド
Elias David MONCADO
ドイツ
16:45 02 荒井 優利奈
ARAI Yurina
日本
17:15 26 アレクシス・ルシン
Alexis ROUSSINE
フランス/ロシア

※演奏開始時間は前後することがあることをご了承ください。